Commissions municipales

Commission n°1: Administration générale et finances

Francis RICHARD, Christian SEEBOLT, Gaëlle CARAVAGGI

Louis BasdevantNouallet Jean-claudeMonique Constant

 

 

 

 

 

Commission n°2: Culture, tourisme, vie associative, éducation, jeunesse

Chantal ZANON, Gaëlle CARAVAGGI, Elodie LAURENT, François MATARASSO, Aurore MERCIER, Gaëtan CHAUMONT, Christian SEEBOLT, Francis RICHARD, Laura JANIK

Monique Constant

Monique Constant

Henriette Pater

Chantal Zanon

 

 

 

 

 

Bertrand Rateau

Christian BigeardNouallet Jean-claudeOlivier ChapuisChantal Martin








Commission n°3: Affaires techniques et réseaux, hameaux

Daniel VAUCHEL, Christian SEEBOLT, Christian MILLERET, Gilbert DUMIEL

Michel Bigeard

 Nouallet Jean-claudeHélène RosiniYvon Letrange

 








Commission n°4: Economie, agriculture, forêt, environnement, développement durable, urbanisme

Christian BIGEARD, Aline DUMONT, Francis RICHARD, Gilbert DUMIEL, Gaëtan CHAUMONT, Christian SEEBOLT, Laura JANIK

Chantal Zanon

 Daniel TurpinOlivier ChapuisYvon Letrange

 

 

 

 

Christian Bigeard

Nouallet Jean-claude

Chantal Martin

 

 

 

 

 

Commission n°5: Communication et attractivité, prospective, développement numérique

Christian BIGEARD, Christian SEEBOLT, Gilbert DUMIEL

Chantal Zanon

Nouallet Jean-claude

 Yvon Letrange

 








Désignation des membres de la Commission d'Appel d'offres

Président : Louis BASDEVANT, maire ; Vice-président : Christian BIGEARD, 1er adjoint ;
Titulaire : Chantal ZANON 2ème adjointe ; Titulaire : Daniele VAUCHEL 3ème adjointe
Monique ConstantLouis BasdevantMonique ConstantMichel Bigeard

 

 

 

 

 

Désignation des membres de la Commission communale des impôts directs


Commissaires titulaires :
François NAUDET, Francis RICHARD, Anne RATEAU, Thierry DEMEUSOY,
Jean-Louis LAGNEAU, André FRANCK, Marc BOISSEAU, Michel GOUJON,
Yvon LETRANGE, Capucine PASTORE, Gilbert DUMIEL, Jean-Paul BILLON.


Commissaires suppléants :
Philippe HAMY, Sébastien RUBIO, Philippe GUILLAUME, Pascal MARVIN,
Daniel VAUCHEL, Jacques BIGEARD, Carole JONAS, François COTTET,
Lucette Humbert, Michel BIGEARD, Jean-Marc PAUCHARD, Josette CHARLOT.

Représentants au Comité syndical du Parc naturel régional du Morvan

 Chantal ZANON, titulaire et Laura JANIK, suppléant

Monique Constant

Chantal Martin












Représentants au Syndicat départemental d'énergie de Saône et Loire (SYDESL)

  Christian SEEBOLT et Daniel VAUCHEL, titulaires et Christian BIGEARD, suppléant

Nouallet Jean-claude

Michel BigeardLouis Basdevant













Représentants au Syndicat mixte départemental pour la gestion du fonds de renouvellement des réseaux de distribution d'eau
(SYDRO)

Daniel VAUCHEL, titulaire et Christian MILLERET suppléant

Michel Bigeard

Hélène Rosini

 










Représentants à Territoires Numériques

Christian BIGEARD, titulaire et Christian SEEBOLT, suppléant

Louis BasdevantNouallet Jean-claude

 

 

 

 

 

Représentants à la Fédération des Stations Vertes

Bernard DESSERTENNE, Maire honoraire d'Anost

 Bernard Dessertenne, maire honoraire d'Anost

Désignation d'un conseiller municipal en charge des questions de défense

Gaëtan CHAUMONT

Christian Bigeard